Можно ли восстановить водительские права, если удостоверение не сдавалось после лишения?

суд был 1,5 назад.но я не сдал права.срок прошел и я пришел и отдал им права, в гаи сказали жди еще 1,5года.

есть ли альтернатива?или еще 1,5 сидеть.

, аркадий, г. Ногинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В ст. 32.7 КОАП Ф сказано. что срок лишения идет именно со сдачи водительского удостоверения, а не с момента суда. так что получается всё правильно.

Медсправка у вас ещё действительна будет. А про теорию вам точно не скажу., засчитают вам её или нет.

аркадий
Клиент, г. Ногинск

А что будет через 1,5 года с моей сдачей теории и мед справки?все по новому сдавать?

G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Придется мотать еще полтора года, ибо срок лишения транспортного средства начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения после вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

аркадий
Клиент, г. Ногинск

А как тогда быть со сдачей теории,я её сдал и что с мед справкой?что опять все по новому?

Мед справка действительна 2 года, а теорию придется сдать еще раз.