Обязательно ли сообщать в ПФР и ФСС об открытии обособленного подразделения в другом городе?

Здравствуйте. Обязательно ли сообщать в ПФР и ФСС об открытии обособленного подразделения в другом городе? Обособленное подразделение- не филиал и не представительство. Какая ответственность предусмотрена за несообщение? Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обязанность уведомлять ПФР и ФСС об открытии обособленного подразделения без отдельного баланса и расчетного счета отменена с 01.01.2015 г. Федеральным законом от 28.06.2014 N 188-ФЗ.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо