Могу ли я сейчас выйти в отпуск на 12 дней?

Могу ли я написать хотя он у меня не подошёл,но на данный момент составляет 12 дней?и меня в него не отпускают,хочу написать за неделю

, Денис Николаев, г. Егорьевск
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Отпуск должен предоставляться в соответствии с графиком отпусков, который является обязательным как для работника, так и для работодателя.

Если Вы хотите взять отпуск вне графика либо этого графика вовсе нет, то отпуск может быть предоставлен только по соглашению сторон.

При отказе работодателя предоставить отпуск вне графика возможно обратиться в суд попытаться доказать, что Вам такой отпуск необходим по объективным причинам.

С уважением, Федор!

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат.