Размещение фотографии в соц сети без согласия

Здравствуйте у меня такой вопрос. В одном магазине решил купить на обед пельмени печеньи и колу двухлитровую. Посчитал свои деньги, оказывается не хватает 50 рб. Поэтому отказался от пельменей, и купил вместо этого доширак. Заплатил и нечаяно положил все в сумку, ВКЛЮЧАЯ пельмени. Потом пришел домой и вспомнил что отказался от пельменей. Подумал "ну ладно зайду в магазин заплачу завтра". На утро зашел в магазин и заплатил за пельмени, извинился. Потом мне друг написал в лс что меня опубликовали в соц. Сеть, сфотографировали с камеры магазина. Написали что якобы я вор, остерегайтесь его. Если я обращусь в суд, за распространение фотографи без согласия, с ущербом морального вреда то кто будет прав? После этого инцидента меня девушка бросила, друзья смотрят косо. Пожалуйста помогите жду ваш ответ на свою электронную почту.

, ваня, г. Якутск
Лада Колковская
Юрист
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152.1]
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения

Я считаю, что вам нужно подавать исковое заявление в суд на взыскание морального ущерба.