Как мне получить раcчетные и зарплату, невыплаченные работодателем при увольнении?

Я уволилась и мне не заплатили зарплату за три месяца после увольнения прошло 2 месяца мне ещё не дали расчет как мне получить раcчет и зарплату?

, лиля, г. Москва
Татьяна Желихажева
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте Лиля! В сложившейся ситуации считаю целесообразным обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой. Контактные данные Трудовой инспекции в г. Москве:

115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3
Контактный телефон:
(495) 343-91-90

По будням с 09-30 до 18-00

Удачи!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
вправе:
— обратиться в суд (только рекомендуется принимать во внимание, что срок исковой
давности всего 3 мес.))

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был
узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки (ст.392 Трудового кодекса РФ)

— обратиться с жалобами в трудовую инспекцию, прокуратуру
с уважением,
Елена