Какие учреждения имеют право на заключение контракта по оказанию юридической помощи?

Добрый день. Подскажите, может ли управа района провести аукцион на право заключения государственного контракта на оказание юридической помощи населению? Или данную закупку может произвести только ГБУ Жилищник?

, Елена, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Подскажите, может ли управа района провести аукцион на право заключения государственного контракта на оказание юридической помощи населению? Или данную закупку может произвести только ГБУ Жилищник?
Елена

Добрый день Елена!
Тут необходимо смотреть устав(учредительный документ) в котором перечисляются полномочия данного заказчика. Если такие полномочия есть и на то имеются бюджетные средства- то можно.