Как добиться восстановления лестницы соседями, если они пользуются нашей?

Здравствуйте.

Я живу в муниципальной квартире. Мои соседи построили пристройку, из-за которой в моей квартире пошли трещины. После долгих боев с администрацией, мы заставили их подать на соседей в суд для её сноса. Соседи подали ответный иск о признания самозастроя. Суд признал самозастрой в виду того что к их пристройки ведет отдельная лестница, а к нам другая. Сейчас они сделали так что их дверь с самозастроя выходит на нашу лестницу, свою лестницу они убрали, да ещё обрубили на лестнице обще домовой свет и установили камеру на свою и нашу двери. Что нам делать, в какую инстанцию, кроме суда, можно написать заявления с тем, что бы они вернули свою лестницу? И как это грамотно сформулировать?

, Женя, г. Ростов-на-Дону
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Женя! Вы вправе обратиться в Администрацию района, Прокуратуру, жилищную инспекцию по Ростовской области с заявлением (жалобой) на то, что незаконно убрали лестницу и обрезали общедомовой свет, просите разобраться и принять меры по устранению нарушений действующего законодательства (общая формулировка), в случае неработы указанных органов, надо будет обратиться в суд к соседям с требованием о восстановлении их лестницы, востановлении общедомового света.