Может ли ученик вести аудиозапись без согласия учителя?

Прошло собрание с учениками. Ученик провел запись всего собрания. Дал запись родителям. Пришли родители и начали выяснять отношения. В разговоре ничего страшного нет, но угрозы от родителей. Скажите правомерна ли запись ? Могу ли я обратиться за защитой от таких родителей и куда?

, Екатерина Сергеевна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Прошло собрание с учениками. Ученик провел запись всего собрания.
Екатерина Сергеевна

Имеет право вести запись без согласия да, просто не имеет право нигде ее выставлять и не сможет использовать в качестве доказательств в суде.

В разговоре ничего страшного нет, но угрозы от родителей. Скажите правомерна ли запись? Могу ли я обратиться за защитой от таких родителей и куда?
Екатерина Сергеевна

Екатерина Сергеевна, смотря какие угрозы были от родителей? Может быть в полицию, а может быть в суд.