Может ли муж проживать в комнате жены в муниципальной коммунальной квартире без согласия соседей?

Имеет ли право муж проживать в комнате жены в муниципальной коммунальной квартире без согласия соседей?

, Ольга, г. Москва
Виктория Бурцева
Юрист

Здравствуйте.муж является членом семьи нанимателя.конечно имеет право.согласия никакого не нужно.

Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

В данной ситуации согласие соседей не требуется, но желательно уведомить о жильце органы муниципальной власти с которыми заключен договор социального найма комнаты.

С уважением, Дмитрий.