Кто такой курьер-ликвидатор и каковы риски оформления компании на свое имя?

кто такой курьер-ликвидатор?

ест ли риски при работе ликвидатором( когда на тебя оформляют компанию,а ты относишь все документы по всем инстанциям)

, александр, г. Тверь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александр.

При этом как я понимаю вас назначают ликвидатором. Если это так, то риски как у руководителя организации, вся ответственность на вас, при банкротстве могут привлечь к субсидиарной ответственности. Существуют риски привлечения к уголовной и административной ответственности, ответственности по налоговым правонарушениям.

Насколько реально это в каждом конкретном случае, необходимо знакомиться с документами.