Как узнать, почему нет результатов по уголовному делу о краже карты?

17 декабря 2014 года я обратилась в отдел полиции в связи с кражей моей банковской карты с ее дальнейшим обналичиванием.

Возбудили уголовное дело. Множество посещений следователя, которому было отписанно мое дела-не увенчались успехом. В итоге оно было приостановленно..

В конце лета, из его слов, не было в материалах дела даже записи в банкомата (если ее ранее не запросили-сейчас врятли она будет у банка, ведь прошло столько времени).

я написала о бездействии в прокуратуру-без результатно...На днях прийдя в отдел к следователю-узнаю что он на пенсии...

Начальница данного отдела отказалась меня ознакамливать с материалами дела - мне кажется что оно просто не раследавалось даже....ведь кража совершена с ТЦ в котором много камер, могу ли я узнать запрашивались ли они..

также я хочу ознакомится с видео с банкомата для опознания личности того человека который снял мои деньги-есть ли у меня на это право?

как мне быть в такой ситуации? на кого и куда подать жалобу,какую? какие документы необходимы?

помогите пожалуйста!

, Наталья, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Наталья!

1. Вам необходимо написать заявление на имя начальника следственного отдела с просьбой выдать постановление о приостановлении уголовного дела.

2. Данное постановление Вы можете обжаловать в порядке предусмотренном ст. 124-125 УПК РФ, руководителю следственного органа, прокурору либо в суд.

3. В тексте жалобы так и укажите, какие действия по Вашему мнению не выполнены следователем, в связи с чем Вы считаете принятое решение не законным.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

а как узнать какие действия они проводили или нет? имею я ли право ознакомится с закрытым делом? (они на словах же могут сказать что сделали все, а на деле ничего...) и могу ли я учавствовать в опознание человека который осуществил снятие?

Ознакомится Вы можете только с теми документами которые должны были быть Вам предъявлены (постановление о ВУД, показания в качестве потерпевшего и т.п.). Можете походатайствовать об осмотре видеозаписи с Вашим участием, мотивировав это тем, что возможно узнаете лицо изображенное на записи. Подайте жалобу, прокурор дело изучит и решит все ли необходимые след. действия проведены или нет.