Сделку считать недействительным

02.04.2013 был суд по алиментам где присудил бывшему супругу выплачивать в твердой ден.сумме 6432 рубля каждый месяц на ребенка. Так как бывший супруг нигде не работал и не работает суд.приставы наложили арест на имущества, на автомобиль Хонда сивик купленный до брака. после решения суда, но до ареста суд.приставами супруг переоформил машину на отца. и сейчас у него не числится ничего, так как долю в квартире он тоже оформил дарственную на мать после решения суда по алиментам! вопрос такой! могу ли я подать в суд заявление чтобы сделать сделку дарения машины отцу недействительной?? так как он был предупрежден и умышленно избавился от имущества!

, Ляйсан Газизуллина, г. Казань
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
Добрый день!
Можете, от чего же нет? Для того судебная система и существует, чтобы споры разрешать.
Однако удовлетворят ли Ваше требование или нет, целиком и полностью зависит от Вас.
Подайтесь, вызовите свидетелей, лиц которые могли бы что либо сказать по этому поводу и что либо видели, либо узнали другим способом. Приводите смс, письма и любые прочие вещи, события которые суд мог бы использовать как доказательство в процессе. К тому же, полагаю что суд исходя из соображения нравственности и морали, все рвно встанет на Вашу сторону. С Вашей стороны будет необходимо лишь дать суду ниточку (любые доказательства) для того, чтобы он обоснованно мог удовлетворить Ваши требования.
Если у Вас появились дополнительные вопросы, уточняйтесь.
Не забывайте ставить оценки за ответы.