Возможно ли оформить на другого человека автомобиль для выплаты за него кредита?

У моего хорошего знакомого финансовые проблемы, куплена машина в кредит на 5 лет, чуть больше года выплачено, дело в том что больше выплачивать кредит не может из за финансовых проблем, что бы государство не забрала за невыплоту кредита, я хочу у него купить автомобиль, мы решили что я буду платить его кредит, и отдам ему ту сумму которую он уже выплатил, а он переформляет машину на меня! Возможно ли переоформить автомобиль находясь в кредите!? И составить договор о том что я обязуюсь выплачивать кредит другого человека?

, Зинаида, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
мы решили что я буду платить его кредит, и отдам ему ту сумму которую он уже выплатил, а он переформляет машину на меня! Возможно ли переоформить автомобиль находясь в кредите!? И составить договор о том что я обязуюсь выплачивать кредит другого человека?
Зинаида

Зинаида, добрый день, да, конечно, если банк согласиться переоформить кредитный договор на вас, с учетом выплаченной уже суммы, то и машину вы, конечно, сможете переоформить то же уже на вас. Пишите заявление в банк, где оформлен этот кредит