Как пресечь звонки по поводу задолженности бывшего сотрудника предприятия?

Один из бывших работников предприятия (уволился полгода назад) при оформлении кредита на себя, как физического лица, предоставил в качестве контактного номера своего бывшего работодателя номер личного сотового телефона руководителя своего подразделения (не являющегося лицом, ответственным за исполнение обязанностей должника). На данный номер в последние дни (включая выходные дни) неоднократно поступают звонки от Национальной службы взыскания задолженностей с требованиями предоставления дополнительной информации о текущем положении дел должника, которой представитель работодателя не обладает и связи с должником не имеет. Неоднократно было сказано об отсутствии связи с должником по кредитам, неоднократно со стороны Национальной службы это было услышано. Что теперь делать представителю бывшего работодателя, менять номер своего телефона???

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
На данный номер в последние дни (включая выходные дни) неоднократно поступают звонки от Национальной службы взыскания задолженностей с требованиями предоставления дополнительной информации о текущем положении дел должника, которой представитель работодателя не обладает и связи с должником не имеет.
Дмитрий

Добрый день, Дмитрий, Вам следует, Дмитрий, записать пару разговоров с этой Национальной службой взыскания задолженностей в котторых вы НАСТОЯТЕЛЬНО просите еих не звонить и ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ, что ведете запись. А потом написать на них жалобу в прокуратуру и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.И приложить копию этих записей.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Лада Фаридовна! Добрый вечер! Я очень благодарен Вам за Вашу консультацию. Тем более, что она соответствует в полной мере рекомендациям работодателя, которые я получил за вчерашний и сегодняшний дни. Еще раз очень Вам благодарен. С уважением. Дмитрий.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.
Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»).
Жалобы в НАПКА ( napka.ru/discussion/complaints/ ) и Роскомнадзор
также будут не лишними.
с уважением,
Елена