Бывшая жена умерла,а алименты продолжают высчитывать

Бывшая жена умерла от алкоголизма,алименты в течении года высчитывали,но счета у неё заморожены,месяц назад умерла,алименты высчитали,как отменить высчеты? Бабушка сына хочет оформить опекунство на сына,он хочет жить с ними,если бабушку сделать опекуном,я алименты должен платить или опекунам выплачивает государство?

, Иван, г. Узловая
Виктория Бурцева
Юрист

Здравствуйте.алименты Вы платите РЕБЕНКУ.А почему бабушка оформляет опекунство? ребенок с Вами жить не может? в случае опекунства Вы также будете платить ребёнку алименты.

Семейный кодекс статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии сглавой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Статья 84. Взыскание и использование алиментов на детей, оставшихся без попечения родителей

1. На детей, оставшихся без попечения родителей, алименты взыскиваются в соответствии состатьями 81 — 83 настоящего Кодекса и выплачиваются опекуну (попечителю) детей или их приемным родителям.

Иван
Клиент, г. Узловая

Бабушка оформляет опекунство потому что он с ними живёт с 10 месяцевЮмать его всё время пила,сейчас ему 13 лет,два года назад я его привозил,он с нами год жил и учился в школе,уехал на каникулы и остался с дедами,он тут натворил дел,что я и сам не хочу чтобы он жил с нами,у меня младшая дочька,ей на то время было 5 лет,пытался не знаю как лучше написать,поиметь её хотел и на телефон записывал,а я увидел,это очень история длинная,как сделать чтобы не платить больше алименты,всё что я плотил пропивалось и никто пока он был маленький мне его не отдавал и в опеку не заявляли.Подскажите что делать и куда деньги денутся которые у меня в течении года высчитывали?

ткажитесь от отцовства