Куда подать анонимную жалобу?

Здравствуйте! Я работаю в детском саду. Куда я могу отправить анонимную жалобу или просьбу проверить детский сад на предмет экономических нарушений? Мне кажется, что администрация занимается казнокрадством.

, Мария, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Анонимные жалобы и заявления не рассматриваются. Это запрещено еще со времен СССР и запрет этот действует по настоящее время. Если Вам известны конкретные факта хищения, а не просто «кажется» обратиться можно как вы Управление образования, так и в полицию или в прокуратуру. Чтобы избежать Вам возможности наказания за ложный донос по ст. 306 УК РФ, в заявлении пишите не в категорической форме, а в форме Ваших предположений но так, чтобы было убедительно. Мне понятны Ваши опасения писать заявление открыто, от своего имени. Не хотите настраивать против себя руководство садика. Но, если Вы уверены в хищении, нужно писать и желательно коллективную. Больше доверия и более тщательно будет проведена проверка.