Куда обращаться, если поданное заявление неподсудно районному суду?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста я подала заявление в районный суд о том,что мои 10 месячные дети разорвали сберегательный сертификат со восстановлении прав по нему.

Вот,что мне ответили

Относительно доводов Вашего обращение от 07 декабря 2015 года, поступившего в окно «электронная приемная» на сайт Кузьминского районного суда города Москвы № 77RS0012-2403 сообщаем, что 13 ноября 2015 года в адрес суда поступило исковое заявление Мальгиновой Т.В. к ОАО «Сбербанк», которое определением Кузьминского районного суда города Москвы от 13 ноября 2015 года было возвращено истцу, в соответствии с ч.1 ст. 135 ГПК РФ судья, возвращает заявление в случае, если заявление не подсудно данному суду.

подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия

, татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста я подала заявление в районный суд о том, что мои 10 месячные дети разорвали сберегательный сертификат со восстановлении прав по нему.
татьяна

Добрый день, Татьяна, а на какую сумму был сертификат?

13 ноября 2015 года было возвращено истцу, в соответствии с ч.1 ст. 135 ГПК РФ судья, возвращает заявление в случае, если заявление не подсудно данному суду
татьяна

А там не написано по какой причине оно признано не подсудным районному суде ?

Татьяна, может быть сертификат был на сумму меньше пятидесяти тысяч рублей? Тогда исковое заявление нужно подавать в мировой, а не в районный суд