Как правильно поделить коридор и места общего пользования среди трех хозяев?

Здравствуйте мне нужна помощь, я приобрел гостинку в 3-ех комнатной квартире.. Эта квартира поделена на 3 три комнаты, у каждой комнаты свой собственник.. у меня 10 кв", у второй соседки 9 кв" и у третьей соседки 20 кв"... как быть с коридором, который вроде бы должен общим?! Соседка у которой 20 кв" утверждает что у неё больше всех квадратов, поэтому она самая главная, и этот коридор принадлежит ей... Она заставила его всяким мусором.. нет сил с ней ругаться, помогите пожалуйста

, Евгений, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Эта квартира поделена на 3 три комнаты, у каждой комнаты свой собственник… у меня 10 кв", у второй соседки 9 кв" и у третьей соседки 20 кв"… как быть с коридором, который вроде бы должен общим?! Соседка у которой 20 кв" утверждает что у неё больше всех квадратов, поэтому она самая главная, и этот коридор принадлежит ей… Она заставила его всяким мусором… нет сил с ней ругаться, помогите пожалуйста
Евгений

Места общего пользования находятся в общем пользовании, главный — неглавный тут роли не играет. Без принятия решения всеми собственниками никто не вправе «перетягивать одеяло» на себя. Пользоваться могут все, при этом возможность изменения в порядке пользования решается всеми собственниками.

Я бы рекомендовал Вам заключить соглашение о порядке пользования местами общего пользования. Если соглашение по каким-то причинам не заключается — обратиться в суд по утверждению данного соглашения.