Могу ли я взять ипотеку под материнский капитал без стажа работы?

Здравствуйте.мне18лет .живу на сьемной квартире с парнем и двумя детьми,брак не зарегистрирован,могу ли я взять ипотеку под мат.капитал без стажа работы?

, Валерия, г. Рязань
Лада Колковская
Юрист

Добрый вечер, Валерия, а работа и стабильный заработок у вас есть? дело в том, что вопрос об ипотеке каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов. Если банк решит, что ваши доходы позволяют вам гасить ежемесячные проценты по ипотеке, скорее всего он удовлетворит ваше заявление, а уж проценты по ипотеке законодательством не регулируются, Чтоб взять под меньший процент, вам нужно искать банк, где ипотека выгоднее