Нужно ли пересдавать теорию, если был лишен прав до 01.09.2013?

Добрый день!

Если постановление о лишении прав вынесли 21.12.2012 года.

Нужно ли пересдавать теорию?

Или же достаточно придти в ГИБДД с паспортом и медсправкой и забрать права

, Максим, г. Калининград
Виктор Ознобкин
Юрист

Да, теорию сдавать необходимо, так как это предусмотрено не КоАП РФ, а внутренними актами ГИБДД. Чтобы этого избежать, Вам надо было получить водительское до принятия соответствующих актов.

Максим
Клиент, г. Калининград

Спасибо! А когда были приняты соответствующие акты?

Как осуществляется процедура пересдачи?

Я прихожу в отдел ГИБДД в котором хранятся мои права, с паспортом, справкой, водительской карточкой и медсправкой? Там мне сообщаю о времени и месте пересдачи теории?

Как это происходит?

Если не сложно, ответьте пожалуйста!

Я прихожу в отдел ГИБДД в котором хранятся мои права, с паспортом, справкой, водительской карточкой и медсправкой? Там мне сообщаю о времени и месте пересдачи теории?
как это происходит?

Вы сами ответили, время место Вам сообщат, после чего Вы придете и за компьютером через интернет решите карты, если успешно, то Вам сразу вернут водительское, если нет, то назначат пересдачу.