Не поставили штамп в паспорте после росписи с гражданином РФ

Здравствуйте!Я -украинка .Расписалась с гражданином РФ,ему в паспорте поставили штамп ,мне -нет.Почему ?Куда мне обращаться?Какие строки ?

, Вера, с. Ербогачен
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вера!

Если поставить штамп о браке в Ваш украинский паспорт, то Ваш паспорт станет недействительным (п. 6 Положения о паспорте гражданина Украины zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2503-12), т.к. иностранный документ.

Вам следует в течение 30 дней заменить паспорт на новую фамилию (п. 12, п. 16 Положения о паспорте гражданина Украины).

Вера
Клиент, с. Ербогачен

Спасибо ,но фамилию я не меняла ,зачем менять паспорт ?

В таком случае и вопрос отпадает сам собой. Просто будете прикладывать копию свидетельства о браке, если потребуется указывать семейное положение и необходимо будет подтвердить документально.