Как сформулировать условие для расторжения договора с существенным изменением обстоятельств?

Добрый день! ООО в 2013 году на электронной площадке заключило контракт на поставку лекарственного препарата. Сейчас он резко вырос в цене почти в 3 раза у производителя. и если мы будем поставлять по такой цене - понесем огромные убытки. На увеличение цены контрагент не соглашается и было принято решение расторгать договор. Помогите пожалуйста сформулировать условие для расторжения договора, чтобы нам потом не выставили неустойку и убытки.

, Дарина, г. Красноярск
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить содержание контракта. Я так понимаю, его еще в период действия 94-ФЗ заключали.