Является ли не сокрытие надписи "табак" правонарушением?

В 2015 году вышел закон о том,что нужно закрывать табак от глаз покупателей.Но я увидел надпись "табак",ее обязаны закрыть или это не запрещено?

, Дмитрий, г. Ярославль
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий!

я увидел надпись «табак», ее обязаны закрыть или это не запрещено?

Законодательством РФ (Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ) запрещена реклама и стимулирование продажи табака, табачной продукции и (или) потребления табака.

Запрещается розничная торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте.
Информация о табачной продукции, предлагаемой для розничной торговли, доводится продавцом до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции. Демонстрация табачной продукции покупателю в торговом объекте может осуществляться по его требованию после ознакомления с перечнем продаваемой табачной продукции.