Куда обратиться для выплаты пособий на ребенка, если отец злостный неплательщик алиментов?

Добрый вечер! подскажите пожалуйста в какой государственный орган я должна обратиться для выплаты мне пособий на ребенка в ситуации, когда отец является злостным неплательщиком алиментов и уклоняется от их уплаты в течение двух лет? а так же в каком населенном пункте я должна это сделать, если я (мать ребенка) имею только временную регистрацию в г.Краснодаре (постоянной прописки нет вообще), ребенок прописан постоянно по одному адресу с ответчиком в г. Волгодонске Ростовской области, а фактически мы с ребенком проживаем в г.Батайск Ростовской области (в Батайске живем в доме знакомых, никакого документа, подтверждающего наше проживание здесь нет. ребенок посещает школу и обслуживается в детской поликлинике г.Батайска)?

  • getImage (323)
    .jpg
, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
подскажите пожалуйста в какой государственный орган я должна обратиться для выплаты мне пособий на ребенка в ситуации, когда отец является злостным неплательщиком алиментов и уклоняется от их уплаты в течение двух лет?
Оксана

Оксана, обратиться нужно в отдел социального обеспечения.

ребенок прописан постоянно по одному адресу с ответчиком в г. Волгодонске Ростовской области,
Оксана

Попробуйте и сюда и по месту своей временной регистрации. Потому что по месту вашего фактического проживания, где НЕТ регистрации вам ТОЧНО не помогут.

Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за ответ!