Как часто семью могут посещать сотрудники опеки, если мы не стоим на учете?

Здравствуйте. Суть проблемы в том, что после развода с мужем меня атакует соц. защита с проверками. Причем проверки на меня наводит заведующая садиком, так как я не привожу в детский сад детей, а они ей нужны для количества. И какой то "Недруг" пожаловался в опеку, что я якобы постоянно пью, детей не кормлю и в доме гулянки. Сотрудники опеки начали частить в гости. Только я вообще не пью, никогда не пила. Да, я пока не работаю, но деньги у меня есть всегда ( вот вопрос с деньгами тоже заинтересовал сотрудников опеки, но им ли не всё равно от куда у меня деньги??) Дети всегда сыты, дома порядок. И на прошлой неделе мне на крыльцо дома подкинули пустые пивные пластиковые бутылки,якобы они мои. Есть подозрение,что сотрудников опеки "травит" на меня новая жена моего бывшего мужа. Имеют ли право сотрудники опеки так часто посещать нас с детьми? Я понимаю раз пришли, два, но не так же часто. Так регулярно ходить к семье они имеют право если семья стоит на учёте как неблагополучная. Они все прекрасно видят,что у нас все отлично. Как быть с заведующей детского садика,чтоб оставила в покое меня и детей? Подать на неё в суд получается?? И еще вопрос, в прошлый раз мне сказали явиться на комиссию ,так как жалоба на меня поступила и я обязана на неё явиться. Ничего мне на комиссии конечно не сказали , банальные вопросы опять же о финансах, планы на будущее, алименты. Но мне интересно на самом ли деле я обязана что-то подписывать и являться на эту комиссию???? На учёт не ставили, под наблюдения не брали и штрафы не назначали... Огромное вам спасибо

, Евгений, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
Имеют ли право сотрудники опеки так часто посещать нас с детьми? Я понимаю раз пришли, два, но не так же часто. Так регулярно ходить к семье они имеют право если семья стоит на учёте как неблагополучная. Они все прекрасно видят, что у нас все отлично.
Евгений

напишите в органы опеки и попечительства заявление с просьбой обосновать их такие частые «культ -походы» к вам.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, дать то же в письменной форме.

Как быть с заведующей детского садика, чтоб оставила в покое меня и детей? Подать на неё в суд получается?
Евгений

Да ну, зачем тратить нервы, время и деньги на суд, напишите на нее жалобу в ОДДУ.

И еще вопрос, в прошлый раз мне сказали явиться на комиссию
Евгений

Кто сказал, вы не пояснили, но думаю, что на «сказали» можно и не являтся, если у них есть претензии, пусть предъявляют их в письменной форме