Влияет ли смена работы на расчет декретных выплат?

добрый день.планирую в2016г. уйти в декрет.с января 2014г.по 30 сентября 2015г. работала в одной компании. с 7 октября 2015г. утроена в другую. Сумма зарплаты по справке 2 НДФЛ за 2014-2015г. составит 870000руб. Подскажите пожалуйста,сколько я получу по отпуску по беременности и родам, отпуску по уходу за ребенком?Влияет ли смена работы на выплаты декретных?

, Татьяна, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Подскажите пожалуйста, сколько я получу по отпуску по беременности и родам,
Татьяна

У меня получилось 166 849,31 рублей за 140 дней. Чтобы произвести расчет, нужно общую сумму дохода разделить на 730 и умножить на 140.

Можно рассчитать на любом онлайн калькуляторе в интернете.

отпуску по уходу за ребенком?
Татьяна

40% от среднемесячного заработка.

Влияет ли смена работы на выплаты декретных?
Татьяна

нет, не влияет.

Желаю удачи!