Получаю пенсию на сберкнижку, могу ли ей расплачиваться за алименты?

Скажите пожалуйста если я получаю пенсию на сберкнижку я могу расплачиваться ей за алименты если нет то почему

, Петр, г. Пенза
Виктория Бурцева
Юрист
Доброе утро.Обратитесь в банк с заявлением об ежемесячном перечислении денежных средств в подьзу Вашего ребенк, на его счет.
Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» Удержание алиментов производится:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов