Имеет ли сын право на инвалидность при повреждении глаза во время прохождения срочной службы?

добрый день!мой сын получил травму глаза во время прохождения срочной службы,ВВК признало ограничено годным группа В- военная травма,В итоге глаз безнадежно ослеп, у другого падает зрение.Документы на страховку сдали, хотели бы знать имеет мой сын право на инвалидность, на руках уже имеем заключение врача-офтальмолога краевой клинической больницы Краснодара, диагноз заключительный-атрофия ЗН в исходе контузии тяжелой степени,перенесенного ретрубального неврита правого глаза,Гипертропия слабой степени левого глаза.Уволен по состоянию здоровья с 14.11.15.Заранее вам благодарна!

, лариса, г. Краснодар
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Сказать однозначно, будет или не будет установлена группа инвалидности Вашему сыну, нельзя, поскольку это в компетенции бюро медико-социальной экспертизы. Именно этот орган на основании медицинских документов определяет и устанавливает группу инвалидности.

Рекомендую Вашему сыну обратиться непосредственно в бюро медико-социальной экспертизы в Вашем регионе.