Повлияет ли медицинская проблема со здоровьем на получение РВП или гражданства?

добрый день у меня имееться проблема со здоровьем повлияет ли это на получение рвп или гражданства РФ

, Зоя, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Юрист

В соответствии с Приказом Минздрава Российской Федерации №384н от 29.06.2015 основанием для отказа в выдаче патента на работу или вида на жительство является наличие одного из представленных ниже заболеваний: лепра; туберкулез; сифилис; болезни, вызванные вирусом иммунодефицита человека, в том числе протекающие бессимптомно. Более того, если данные заболевания будут выявлены у иностранного гражданина, уже получившего патент или вид на жительство, это повлечет их незамедлительное аннулирование.

Узнать больше: politklass.ru/zabolevaniya-meshayushhie-poluchit-patent-ili-vid-na-zhitelstvo-v-rossii.html