Превысил сроки пребывания по миграционной карте, но был в России менее 90 дней, возникнут ли проблемы при выезде?

Указывал дату пребывания,но пришлось задержаться в РФ и не получилось выехать вовремя,но 90 дней пребывания не просрочил.Хотелось бы узнать что будет в таком случае когда я буду пересекать границу.

, Максим, ст-ца. Тамань
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

В соответствии с п. 1 ст. 18.8 КоаП, на вас могут наложить административный штраф. Но вы, чтобы избежать такого штрафа можете письменно уведомить органы ФМС о том, что вам надо задержаться.

Максим
Клиент, ст-ца. Тамань

Срок был указан до 01.12,стоит ли писать в ФМС письмо сейчас?

Да. Чем быстрее, тем лучше.