Могу ли я претендовать на дом мачехи после ее смерти?

Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос,я всю жизнь росла с мачехой у неё свой дом достаточно в зрелом возрасте ей ампутировали ноги всю её оставшуюся жизнь я за ней ухаживала во всех смыслах этого слова в нескором времени она умерла естественно и хоронили я её за свои деньги у неё остался дом ни накого не оформлен и тут откуда не возьмись появились родственники собираются продать этот дом,имеют ли они на это право и как мне быть в такой ситуации?

, Алеся, г. Владивосток
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Алеся, добрый день, уточните сколько времени прошло после смерти мачехи, обращались ли вы или ее родственники к нотариусу по месту жительства для оформления наследства?