Соглашение о разделе ипотечной квартиры между бывшими супругами

нужна форма, пример соглашения о разделе ипотечной квартиры, в разводе. Три года назад взяли с мужем ипотеку, год назад развелись. Ипотеку перестал платить( он заемщик, я-созаемщик). В банке дали список документов которые надо собрать, чтоб на меня переоформить ипотеку. в списке имеется соглашение о разделе имущества, хотелось бы грамотно его составить. Двухкомнатная квартира , у каждого по 1/4 доле: у меня, у двух дочек и у него. Помогите пожалуйста! если еще нужна какая нибудь информация, пишите.

, Марина, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Марина!

нужна форма, пример соглашения о разделе ипотечной квартиры, в разводе. Три года назад взяли с мужем ипотеку, год назад развелись. Ипотеку перестал платить( он заемщик, я-созаемщик). В банке дали список документов которые надо собрать, чтоб на меня переоформить ипотеку. в списке имеется соглашение о разделе имущества, хотелось бы грамотно его составить. Двухкомнатная квартира, у каждого по 1/4 доле: у меня, у двух дочек и у него. Помогите пожалуйста! если еще нужна какая нибудь информация, пишите.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов:

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Соглашение оформить можно либо у юриста, либо найдя примерную общую форму в интернете. Главный вопрос состоит в том, готов ли Ваш бывший супруг подписать соглашение в котором окажется полностью от своей 1/4 доли в праве собственности на квартиру? Без такого отказа, переоформить ипотеку не получится.