Могут ли банки наложить арест на квартиру или описать в ней имущество?

Мама написала дарственную на меня и сестру, а у меня долги по кредитам. Могут ли банки наложить арест на квартиру или описать в ней имущество

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мама написала дарственную на меня и сестру, а у меня долги по кредитам. Могут ли банки наложить арест на квартиру или описать в ней имущество
Ольга

Добрый вечер, Ольга, если адрес этой квартиры указан в кредитных договорах с банками, то да, квартиру могут арестовать и описать имущество, но только БАНКИ этого сами сделать не могут. Они могут сначала подать на вас в суд, выиграть процесс, обратиться к судебным приставам, а уж те могут арестовать квартиру.