Какова процедура подачи заявления на УДО?

Подскажите пожалуйста, изменили ли подачу на условно досрочное освобождение с 3/4 на 2/3 косаемо строгого режима, а именно ст.228! спасибо

, виталий, г. Челябинск
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Виталий!

На сегодняшний день, редакция статьи относительно УДО в отношении преступлений, предусмотренных статьей 228 УК РФ, не изменилась.

Статья 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенногоза преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров… (в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ)