Можно ли вступить в наследство по копии свидетельства о смерти, заверенной нотариусом?

нотариус заверил копию свидетельства о смерти моего отца.могу ли я по этой копии подать заявление о вступлении в наследство

, александра, г. Кирсанов
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Да, вы можете подать заявление об открытии наследства по нотариально заверенной заверенной копии.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! Да, копия свидетельства о смерти тоже пойдёт.