Может ли работодатель требовать погашения долга спустя два года после увольнения?

В марте 2013 года уволилась с работы Почта России, сегодня, т.е. 03.12.2015 г. пришло предупреждение, что я должна предприятию долг, если я его не выплачу, они передадут дело в суд. Как мне следует поступить?

, Татьяна, г. Омутнинск
Лада Колковская
Юрист
В марте 2013 года уволилась с работы Почта России, сегодня, т.е. 03.12.2015 г. пришло предупреждение, что я должна предприятию долг, если я его не выплачу, они передадут дело в суд. Как мне следует поступить?
Татьяна

Татьяна, добрый вечер. Татьяна, а долг действительно есть у вас перед предприятием и у предприятия есть доказательства ( документальные) этого долга? Тогда лучше уплатить его в досудебном порядке, чтоб с вас не взыскали еще и судебные расходы и проценты. Если долга нет, то платить ничего, конечно, не следует