Иностранного гражданина обвиняют по статье 228.1, какое будет наказание?

добрый день , меня (гражданина Эстонии ) 30.11.2015 задержали за продажу 1г марихуаны , затем при себе нашли 18грамм и спросили , есть ли дома ?(иначе будет обыск без моего ведома ) я сказал что есть (27г гашиша ) , продержали всю ночь в участке, под утро повезли домой с обыском .

На территории РФ имею вид на жительство , учусь в уриверситете , ранее не судим .

Что подскажете делать ? Какие последствия могут ожидать ?

Заранее спасибо .

, Федор, г. Москва
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, начнем с того, что ваши действия скорее всего будут квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ и по ч. 2 ст. 228 УК РФ, санкции по данным статья до 8 лет лишения свободы и до 10 лет лишения свободы. Для избрании линии защиты следует обратиться к опытному адвокату, который сможет исследовать материалы дела.

Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Размеры наркотических средств, установленные Правительством РФ: значительный размер марихуаны — свыше 6г, но не свыше 100г, крупный размер гашиша — свыше 25г. Поэтому, сбыт марихуаны в не значительном размере — ч.1 ст. 228.1 УК РФ, хранение гашиша в крупном размере, без цели сбыта — ч.2 ст.228 УК РФ. Да, нужен толковый адвокат.