Можно ли привлечь работодателя к ответственности, если он не выполнил условия устного договора?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в связи с преобразованием ТОО в ООО директор предложил мне подать заявление об увольнении из ТОО по собственному желанию, пообещав, что после преобразования товарищества в общество я вновь буду принята на работу в ООО. Однако после преобразования мне в приеме на работу было отказано. Мне была выдана трудовая книжка с записью об увольнении по собственному желанию

, Ольга,
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Ольга, к сожалению, Вас уволили пос собственному желанию, чтобы доказать, что это было сделано обманным путем и восстановиться на работе необходимо обратится в суд.

Ольга
Клиент

а как же часть 5 статьи 75?

Да, положение статьи соответствует ситуации, но у вас увольнение по собственному желанию, в случае отказа от написания заявления на Вас распространилась бы норма данной статьи.