Как отдать ребенка в московский детский сад, не имея московской прописки?

Добрый день!

Мы с мужем снимаем квартиру в Москве, прописка МО, хотим отдать ребенка в детский сад, соответственно, в Москве. Как нам это можно сделать?

, Александра, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александра!

Для того, чтобы избежать массу неприятностей при подаче заявления на детский сад, вам следует оформить хотя бы временную московскую регистрацию (по месту пребывания).

После вам необходимо обратится в окружную службу информационной поддержки города Москвы со следующим пакетом документов:

    Паспорт заявителяСвидетельство о рождении ребенкаСвидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.