Как продать дом после раздела имущества, не оформляя право собственности на доли?

я развёлся с женой она подала на раздел имущества дом по решению суда пополам.на дом наложили арест .чтобы снять арест нужно определение суда.я хочу продать дом но я не могу продать из за того что жене надо вступать в свою часть дома.что можно сделать чтоб после ареста продать быстрее.сказали можно ей написать отказ от своей части или что можно сделать.

, иван, г. Краснодар
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно оспорить арест в суде.

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки
обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое
заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда
гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод
и законных интересов.

2. Административное исковое заявление об оспаривании решения
представительного органа муниципального образования о самороспуске или об
оспаривании решения представительного органа муниципального образования об
удалении в отставку главы муниципального образования может быть подано в суд в
течение десяти дней со дня принятия соответствующего решения.

3. Административное исковое заявление о признании
незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя
может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину,
организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных
интересов.