Как купить дом за материнский капитал, чтобы сын от первого брака мужа не имел в нем долю?

В БРАКЕ С МУЖЕМ ИМЕЕМ ДВЕ ДОЧКИ, ХОТИМ КУПИТЬ ДОМ ЗА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, КАК ЕГО ОФОРМИТЬ ЧТОБЫ, СЫН, МУЖА ОТ ПЕРВОГО БРАКА НЕ ИМЕЛ ДОЛЮ?

, Оксана, п. Саракташ
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Оксана! Дело в том, что в этом случае сын мужа от первого брака не относиться к члену семьи, получившей право на мат капитал, поэтому вы не обязаны наделять его долей в приобретённом с использованием средств мат. капитала доме.

Удачи вам!