Ребенок получил психологическую травму в следствии мошенничества по отношению к нему в интернете

На почту ребенка пришло приглашение на летнее обучение . Была выслана заявка для ознакомления и подписания , на что согласились . Продолжалось больше года . В итоге оказалось , что все неправда. В результате были потрачены деньги на обучение и ребенок получил психологическую травму от лжи. Что можно предпринять и должны ли они получить наказание ?

, Артем, г. Тамбов
Лада Колковская
Юрист
Продолжалось больше года. В итоге оказалось, что все неправда. В результате были потрачены деньги на обучение и ребенок получил психологическую травму от лжи. Что можно предпринять и должны ли они получить наказание?
Артем

Артем, добрый день, Артем, вам следует написать заявление в полицию, в управление «К», именно это подразделение полиции занимается интернет мошенниками, приложите к заявлению скрины вашей переписки и подтверждение отправки вами денег ему