Нужно ли предоставлять покупателю ДДУ, если мы продали квартиру в новом доме год назад?

Здравствуйте, мы год назад продали квартиру в новом доме. Дом был сдан в эксплуатацию в 2011 году. Сейчас там потекла крыша, и наш покупатель требует нам предоставить договор участия в долевом строительстве, так как дом еще находится на гарантии. Нужно ли ей предоставить этот договор или необязательно?

, Ольга, г. Звенигово
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нужно ли ей предоставить этот договор или необязательно?
Ольга

Нет, не обязательно.

Экземпляр такого договора еще есть и у застройщика, и в Росреестре.

Ольга
Клиент, г. Звенигово

а если ей сделать копию, при этом наши данные ( фио и паспортные данные) забелить корректором?

Это не будет официальным документом. Это поможем только по реквизитам договора запросить официальный экземпляр.