Правомерно ли врач не дает женщине справку о переводе на легкий труд, при сложной беременности?

Здравствуйте! Нахожусь на сохранении в больнице, завтра выписка. Звонила в женскую консультацию, хотела стать на учет по беременности, за одно спросила о легком труде. На что мне в грубой форме ответила врач) по всей видимости выхватившая трубку у регистратора) мне сказала что легкий труд на сроке 7-8 недель еще не положен, и это при том, что я имею работу с подъемом тяжестей, об этом я их проинформировала. Я растерялась вообще. Не ужели мне не положена такая справка? Тем более у меня сложная беременность? Заранее спасибо!

, Елена, г. Таганрог
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Пишите заявление на имя главврача о предоставлении такой справки, если справку откажутся выдавать, то обращайтесь в прокуратуру.