Предусмотрены ли льготы по проезду на лечение для ребенка-инвалида?

Нам не оплачивают проезд на лечение в РДКБ, говорят вы ездите по ОМС, вам не положено. Мы лечимся в РДКБ с 2009 года. Правдо это, что нам льготы на проезд не положены,

, Татьяна, г. Белогорск
Лада Колковская
Юрист
Дети-инвалиды, их родители, опекуны, попечители и социальные работники, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, а также инвалиды пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси. Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида.Право бесплатного проезда на всех видах городского общественного транспорта, кроме такси, предоставляется: Ребенку-инвалиду и сопровождающему его лицу (не более одного сопровождающего); На основании пенсионного удостоверения и документа, удостоверяющего личность; Родителям (опекунам, попечителям) ребенка-инвалида – на основании справки единого образца, выдаваемой органами социальной защиты, и документа, удостоверяющего личность. (Образец справки – см. в приложении.) (Федеральный закон РФ «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.95, ст. 30).Инвалидам предоставляется 50-процентная скидка со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года.Инвалидам I и II групп и детям-инвалидам предоставляется право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно, если законодательством РФ не установлены более льготные условия.Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида.Детям-инвалидам и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения (обследования) в автобусах пригородных и междугородных внутрирегиональных маршрутов. (Федеральный закон РФ «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.95, ст. 30.).Воспитание и обучение детей-инвалидов