Требуется ли отказ других детей от наследства, при наследовании по завещанию?

Умер отец в 2013 году. У него двое детей от первого брака и один от второго. Его вторая жена сказала, что отец оставил завещание на дом своему младшему сыну. И попросила, что бы двое его старших детей у нотариуса дали письменный отказ от наследства. Год назад мы все оформили. А сейчас, спустя год, этот младший его сын (наследник) просит опять наши данные (год рождения и место, адрес прописки и проживания, место работы и должность) для оформления дома в наследство. У меня вопрос- должен ли был нотариус показать нам завещание? И разве для вступление в наследство не достаточно нашего отказа и зачем ему наши персональные данные?

, Светлана, г. Архангельск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

А вы уверены что завещание было и новая жена отца вас не обманула? когда есть завещание на одного отказ от остальных не требуется. жена не могла знать о завещании. проверьте все лично у нотариуса.