Находились в припаркованной машине, выписали протокол, как быть?

Находились с мужем в припаркованной машине. Подошел сотрудник ДПС , не предъявив докменты, потребовал паспорт мужа, проверил и вернул, затем спросил паспорт у меня и потребовал выйти из машины .Выписал постановление, подписывать я его отказалась, затем он же выписал проткол. Когда мы выехали на проезжую часть ,то увидели, что машина ДПС нас сопрвождает сзади на близком расстоянии.Через какое-то время они свернули на перекрестке. Что делать ? Как поступить ?

, Наталия, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Находились с мужем в припаркованной машине. Подошел сотрудник ДПС, не предъявив докменты, потребовал паспорт мужа, проверил и вернул, затем спросил паспорт у меня и потребовал выйти из машины.Выписал постановление, подписывать я его отказалась, затем он же выписал проткол. Когда мы выехали на проезжую часть, то увидели, что машина ДПС нас сопрвождает сзади на близком расстоянии.Через какое-то время они свернули на перекрестке. Что делать? Как поступить?
Наталия

Наталия, из того что Вы написали совершенно непонятно каково основание для составления в отношении мужа или Вас протокола. Что Вам предъявлялось, почему паспорт а не водительское удостоверение? В общем пока вопросов гораздо больше чем ответов. Рекомендую повторно задать вопрос сформулировав его более конкретно.