Как обезопасить себя при покупке наследованной квартиры?

Добрый день!

хотим купить квартиру в москве.

ситуация следующая:

нынешний собственник купил квартиру 4 мес. назад у племянника, который вступил в наследство. подскажите, есть ли риски при покупке, ведь могут объявиться еще наследники???? Как себя обезопасить?

Помогите определиться пожалуйста.

, Константин, г. Москва
Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Константин!

есть ли риски при покупке, ведь могут объявиться еще наследники????

В Вашем случае рискует скорее всего дядя, который приобрел квартиру унаследованную племянником.

Как себя обезопасить?

Но все же стоит себя обезопасить. Покупатель родственник наследника и возможно есть какие-либо подводные камни! Для начала обратитесь к нотариусу, который оформлял наследственное дело и оцените возможность появления прочих наследников.