Как узаконить доход от оказания услуг по ремонту квартир, если я являюсь иностранным гражданином?

Я гражданин Украины имею свидетельство о временном проживании на территории РФ .на работу не берут . зарабатую деньги делая ремонт квартир людям .деньги не большие но лучше чем нечего.скажите как мне узаконить мои доходы

, Александр, г. Надым
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Вы имеете разрешение на временное проживание или вид на жительство, то, оказывая подобные услуги, Вы обязаны зарегистрироваться в качестве ИП. Если Вы временно пребываете на территории России, то должны были получить патент и оплачивать налог в соответствии с этим патентом.