При каких условиях несовершеннолетнего ребенка могут исключить из приватизации квартиры?

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться в следующем вопросе. У моей сестры 1-ая квартира, прописаны 4 человека. квартира не приватизированная. старший сын хочет приватизировать квартиру на себя, т.к. эту квартиру получал его отец. И от второго брака у моей сестры есть дочь 14-ти лет. Другого жилья у них нет. Могут ли несовершеннолетнего ребенка оставить без жилья и приватизации? Заранее спасибо.

, Юлия,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться в следующем вопросе. У моей сестры 1-ая квартира, прописаны 4 человека. квартира не приватизированная. старший сын хочет приватизировать квартиру на себя, т.к. эту квартиру получал его отец. И от второго брака у моей сестры есть дочь 14-ти лет. Другого жилья у них нет. Могут ли несовершеннолетнего ребенка оставить без жилья и приватизации? Заранее спасибо.
Юлия

Здравствуйте,

Если ребенок в этой квартире зарегистрирован, то не могут. В этом случае несовершеннолетний ребенок автоматически включается в число участников приватизации.